Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.06.2022 12:07

В Новороссийске годовалый малыш засунул пальцы в сливное отверстие и застрял

Маленькие дети настолько любознательны, что часто становятся причиной беспокойства родителей и вызова спасателей. Хорошо, когда мамам и папам удаётся самостоятельно помочь детям и без последствий выйти из критических ситуаций. Но иногда без посторонней помощи просто не обойтись.

Так и на этот раз.

В службу спасения Новороссийска поступил сигнал, что годовалый малыш нуждается в помощи.

- К нам обратилась молодая мама и сообщила, что при купании в ванне ее годовалый ребенок неизвестно как засунул пальчики в сливное отверстие (сифон), а вынуть не может, - написал в своем Telegram-канале начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Он добавил, что спасатели незамедлительно выехали на сигнал. Уже на месте при помощи слесарных инструментов они разобрали сифон и освободили пальцы ребенка из металлических отверстий. К счастью, на этот раз все обошлось, и мама с малышом отделались испугом. Тем не менее, все же стоит внимательнее относиться к мальчишкам и девчонкам, которые то и дело пытаются проверить на прочность различные предметы, совсем не боятся балконов и подоконников, и зачастую норовят куда-нибудь засунуть свои конечности.

Так, еще в мае этого пятилетний мальчишка в Новороссийска по улице Куникова зачем-то засунул руку в музыкальную колонку. Проверить, что находится внутри, ему не удалось, зато застрять получилось с успехом. Обеспокоенные родители пытались самостоятельно извлечь руку малыша из колонки, однако после тщетных попыток все же обратились к спасателям города-героя. Незамедлительно выехав по адресу, специалисты при помощи слесарных инструментов разобрали аппаратуру и освободили руку мальчишки из западни. 

- С малышом все хорошо... Эх, любознательные детки вы наши, детки, будьте аккуратнее! – написал тогда начальник новороссийской спасслужбы Алексей Одеров в своем Telegram-канале. 



Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0