Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2021 08:00

В Новороссийске еду бездомным будет привозить «Добрый автобус»

По дорогам Новороссийска теперь ездит «Добрый автобус». Нет, он не развозит подарки детям, он делает счастливее взрослых.

Автобус принадлежит благотворительной организации «Агенты доброты». Это те самые люди, которые помогают бездомным, кормят их, одевают, помогают обрести приют. Мобильные пункты горячего питания организуют в черте города, в каждом из районов. Раньше горячие обеды, одноразовую посуду и мебель  волонтеры возили на своих авто и еще в марте текущего года рассказали «Блокноту», что хотели бы транспорт побольше. Специально для этих целей "Агенты доброты" подали заявку в Фонд президентских грантов на получение автобуса. Летом Фонд поддержал проект и теперь обеды для бездомных волонтеры возят на новеньком «Соболе». Расширилась и география маршрута, питание доставляют теперь и в станицу Натухаевскую.

- Автобус будет доставлять 6 раз в неделю горячее питание на мобильные пункты раздачи горячих обедов, сезонную одежду, обувь и оборудование. А также появилась возможность оказания мобильной адресной помощи юриста и психолога, - сообщили волонтеры в Инстаграм.

Ранее руководитель "Агентов доброты" Анна Мухтарова рассказала «Блокноту» , что ее организация помогает более, чем 200 бездомным. Цифра приблизительная, ведь такие люди имеют привычку долго не засиживаться на одном месте, постоянно мигрируют. Среди них много талантливых людей, есть художники, поэты, которые однажды попали в тяжелую жизненную ситуацию.

Источник фото:@agentydobroty

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0