Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.04.2022 13:53

В Новороссийске домашняя собака атаковала ребенка: инцидент попал на камеры видеонаблюдения

Прогулка по улицам Новороссийска не всегда оказывается безопасной, особенно когда дело касается детей. В селе Цемдолина на улице Энтузиастов, 35 собака напала на ребенка. Инцидент попал в объектив видеокамеры. При этом на кадрах видно, что одиноко гуляющий малыш ничем животное не спровоцировал. Мотивы, по которым, пес решил выбрать объектом нападения именно его остаются непонятными. В этой ситуации хорошо оказалось то, что недалеко прогуливался с коляской взрослый человек. Мужчина стал свидетелем нападения, и прогнал пса. Мальчик не пострадал. А вот родители ребенка обратились в полицию и администрацию города.


К слову, полицейским удалось узнать, что пес домашний. И отлов собак, у которых есть хозяин, запрещен. Участковый провел беседу с владелицей животного, которую обязал ограничить свободный выгул собаки.

В рамках законодательства процессуальное решение было направлено в прокуратуру для утверждения.

Между тем, проблема бродячих животных в Новороссийске хоть и не ярко выраженно, но существует. В редакцию “Блокнота” то и дело обращаются горожане, которые замечают сбившихся в стаи животных, обитающих не только в частных секторах, но и бродящих по центральным улицам города. В этом случае одичавшее животное может нести, в том числе, угрозу жизни и здоровья. В Новороссийске отловом таких особей занимается МУП “Полигон”. Ежегодно сотрудники компании проводят регулярные отловы безхозных животных. Об адресах, где планируется проводить отлов, как правило сообщают заранее.

В любом случае, если у вас есть домашнее животное, судьба которого вам не безразлична, пожалуйста, не выпускайте его на прогулку без присмотра! Если вдруг ваш питомец всё же был на самовыгуле, сорвался с поводка, выскочил со двора и не вернулся домой, узнать, попал ли он в число отловленных животных, можно по телефону МУП «Полигон» тел. 8-918-689-51-83.


Кристина Макарова  
 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0