Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2022 10:10

Новороссийцам больше не доступно приложение для онлайн-шоппинга ЮMoney

Google Play вслед за российским рынком “пустеет” для граждан нашей страны. Одно за другим из него удаляются приложения, которые раньше делали жизнь новороссийцев комфортнее и мобильнее. Так, стало известно, что приложение для онлайн-шоппинга ЮMoney удалено из Google Play.

Тем, у кого оно уж скачано, волноваться не стоит, у таких пользователей приложение работает в штатном режиме, однако обновить его не удастся. Удалять его не стоит, так как скачать снова, разумеется, уже не удастся. Использовать приложение безопасно, и все его функции доступны. В ЮMoney также уточнили, что приложение для Android можно на официальном сайте компании. Кроме того, доступны веб- и в мобильная версии сайта. Однако стоить задуматься о поиске альтернативы.

Отметим, это не первое приложение, которое становится недоступным для россиян. Ранее “Блокнот” писал о том, что для новороссийцев, которые на своих мобильных используют платформу IOS больше не доступны для скачивания и обновления приложения “СберБанк Олнайн” и мобильная версия “Альфа банка”. “Сбер” также исчез из Google Play.

Отметим, в “СберБанке” подготовились к ситуации с возможными ограничениями приложений в зарубежных магазинах приложений. Компания заранее подготовила решения, которые позволят сохранить полную работоспособность приложений, уже установленных на телефоны. 

Кроме того, веб-версию «СберБанка Онлайн» адаптировали для использования на мобильных устройствах и ведётся работа над альтернативными способами удобного распространения приложений для клиентов. Сейчас система и инфраструктура Сбера работает в штатном режиме, а средства клиентов находятся в безопасности. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0