Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2017 15:07

В Новороссийск приехали «живодеры»... навоняли и уехали

В редакцию информационного портала «Блокнот Новороссийск» обратились жители Южного района города с сообщением о вони, разносящейся около Суджукской косы.

Как стало известно, на автостостоянку пляжа Алексино  утром 4 июля заехал передвижной цирк.

jgvdQsu-2mc.jpg

- Судя по запаху животных содержат далеко не в лучших условиях, а их экскременты «циркачи» вываливают прямо в лиман, - возмущается жительница Новороссийска в социальной сети "В контакте", - вонь от немытых истязаемых животных стоит на квартал, а ведь коса это главный пляж города, где всегда многолюдно и собирается большое число отдыхающих.

цирк2.jpg

- Почти наверняка они привезли с собой какую-нибудь заразу, на косу же всегда ходят дети. Есть риск эпидемии! Они же не просто так рядом с пляжем встали – будут на нем животных купать, им так на привозной воде экономия, а по факту это прямое нарушение санитарных норм, - добавила возмущенная горожанка. 

u4RRcGFaEGI.jpg

Как удалось выяснить "Блокноту" в администрации города, фуры, содержащие животных передвижного цирка, заняли автостоянку возле пляжа Алексино незаконно.

Ситуация с самого утра находилась на контроле у соответствующих служб. Еще до полудня были применены временные меры -  грузовики были отогнаны на парковку напротив Государственного морского университета имени Федора Ушакова до определения мест стоянки автомобилей и дислокации цирка-шапито.

Спустя несколько часов фуры выдвинулись на выезд из Новороссийска в связи с запретом администрации на размещение цирка-шапито в городе.

CPeODqj_xNE.jpg

- Можно дышать и купаться! Они уехали, - поспешили прокомментировать отъезд циркачей новороссийцы, с удовольствием снявшие видео уезжающих грузовиков.


Место следующей стоянки шапито не известно.

Ранее "Блокнот Новороссийск" сообщал, что городской "блошиный" рынок переезжает в никуда.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0