Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2019 12:30

В канун Нового года новороссийские спасатели сохранили еще одну жизнь

К сожалению, перед Новым годом происходят не только чудеса, но и неприятности. Никто из нас не застрахован от попадания в сложную ситуацию, однако есть люди, которые готовы прийти на помощь в любую минуту, несмотря на праздничную суету и подготовку к зимней сказке. Это новороссийская служба спасения под руководством Алексея Одерова.

Вечером 29 декабря в дежурную службу МЧС поступил очередной тревожный вызов. Спасателям доложили, что жителю дома на улице Виноградной стало плохо, но дверь в его квартиру закрыта на замок изнутри. Самостоятельно открыть дверь мужчина не мог.

Сотрудники городской службы МЧС незамедлительно отправились по заявленному адресу, вместе с ними также подоспела бригада скорой помощи. Спасатели при помощи слесарных инструментов вскрыли дверь в квартиру и впустили к пострадавшему медиков из «скорой». Службы успели приехать вовремя: мужчина оказался жив, но ему требовалась срочная госпитализация.

WhatsApp Image 2019-12-30 at 11.28.09.jpeg

Работники спасательной службы помогли транспортировать новороссийца к карете скорой помощи. Сейчас за жизнь мужчины борются медики Первой городской больницы.

- Звоните и приходите в гости к своим родным и близким. Может быть, им плохо и нужна ваша помощь! – пишет начальник службы спасения Алексей Одеров в социальных сетях.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что в России прошел очень важный праздник – День спасателя.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0