Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.01.2023 10:00

В доме Новороссийска частично нет тепла: УК «Арсенал» бездействует

В доме Новороссийска частично нет тепла: УК «Арсенал» бездействует
Во всей квартире есть отопление, кроме кухни. Жительница Новороссийска пыталась узнать причину, но вопросов стало только больше. 

То, что в Новороссийске снова обострились проблемы с отоплением, несмотря на холодную погоду, ни для кого не секрет. Утечки утечками, но что, если суть беды заключается во внутридомовых инженерных сетях? Такое тоже случается, причем нередко. О похожей истории "Блокноту" рассказала жительница Приморского района. 

Дома у горожанки с теплом все стабильно.. Почти. В комнате батареи горячие, а в кухне отопления как не бывало. Длится это, по словам читательницы, уже несколько дней. Кухня начала превращаться в один сплошной ледник 7 января. Женщина звонила в управляющую компанию, оставляла заявки, но ситуация никак не поменялась. 

- Проблема по адресу: улица Видова, 173, 9 подъезд. С 7 числа нет отопления на кухне. Заявки отправляла 8, 9 и 10 числа. Бездействуют. Сегодня утром опять звонила в УК "Арсенал" - результата ноль, - делится жительница. 

Если отопления нет только в одной комнате, то проблема, несложно догадаться, кроется в самом доме. Но управляющая компания "Арсенал" так не считает. Обратившаяся в "Блокнот" горожанка подметила: диспетчер "управляйки" сослалась на то, что во всем виноват "АТЭК". 

- Самое интересное, диспетчер "Арсенала" начала грузить, что, мол, это "АТЭК" виноват. Но, при этом, тепла нет только по одному стояку. И когда мама начала это высказывать, диспетчер молча это выслушала, и больше ни слова не сказала. 

Кто же виноват в отсутствии тепла: УК "Арсенал" или все-таки "АТЭК"? "Блокнот" постарается узнать и будет держать вас в курсе. Тем не менее, это далеко не первая проблема, связанная с обслуживанием многоквартирных домов вышеупомянутой управляющей компанией. 

Неоднократно мы писали о ситуации, в которую попала часть жителей МКД на проспекте Дзержинского, 198. Из-за одного соседа с девятого этажа все соседи снизу по стояку (вплоть до первого этажа) сидят без воды вот уже несколько месяцев. Собственника проблемной квартиры не может найти даже суд, а управляющая компания "Арсенал" только разводит руками и обещает жителям, что вода появится сразу же, как вышестоящая инстанция даст разрешение на вход в "заброшенное" жилье. Но дело с места не двигается. 

В начале года многоквартирный дом, по решению общедомового собрания собственников, планировал уйти от "Арсенала" и перейти под обслуживание "Кубанской управляющей компании". Там "Блокнот" заверили, что людей без воды никто не оставит: проблему решат так быстро, насколько это возможно. Случился ли переход - вы сможете узнать в наших следующих публикациях. 

Источник фото: klimat-56.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0