Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2022 19:39

В детских здравницах Новороссийска мальчишек и девчонок обучат IT-технологиям

Совсем скоро детские здравницы Новороссийска заполнятся голосами активных мальчишек и девчонок не только с края, но и всей страны. Программы смен пестрят разнообразием: от патриотических и творческих, до образовательных и высокотехнологичных.

Несмотря на то, какую смену выбрали родители с детьми, каждый из ребят, который отдохнет в здравницах Краснодарского края сможет познакомиться с современным профессиями в области IT-технологий.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России объявило о старте общеобразовательного проекта «День цифры».

Ряд мероприятий направлен на раннюю профориентацию детей. Они позволят в игровой форме познакомиться с популярными IT-профессиями и актуальными информационными технологиями.

Программа «Дня цифры» рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов. Для начала мальчишки и девчонки пройдут квест, отвечая на вопросы которого они построят «цифровой лагерь будущего». После этого они примут участие в развлекательном квизе. На нем дети подведут итоги дня и поделятся полученными знаниями.

В бесплатную методическую программу входят сценарии и описание игровых механик. А также рекомендации по прохождению для педагогов, видеоинструкции для вожатых и воспитателей, медиа-контент для детей.

Для подготовки ко «Дню цифры» воспитателей, вожатых и директоров лагерей 25 мая в 10:00 и 14:00 проведут вебинары.

Напомним, в этом году новороссийские здравницы готовятся принять порядка 6000 тысяч детей. Это как местные ребята, так и приезжие из других регионов.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0