Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.10.2021 07:06

В четверг в Новороссийск вернётся норд-ост: ожидается похолодание

Синоптики обещают нам солнечный день, однако возьмите с собой тёплые вещи: после обеда задует северо-восточный ветер.

Пусть он будет и не очень сильным (всего 6 м/с), но по ощущениям «собьёт» температуру воздуха с +17 до +13, а по ощущениям будет вообще +9.

Влажность воздуха будет колебаться от 73 до 82%, а атмосферное давление резко подскочит с утренних 762 до 765 мм ртутного столба.

Солнце встало в 6:42 и скроется за горизонтом в 17:47. Таким образом, продолжительность светового дня составит 11 часов 5 минут.

 

Кстати, сегодня отмечается Всемирный день зрения (но подробнее мы о нём расскажем чуть позже), а также Всемирный день стандартов, православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы.

А вот ещё на одном празднике – Дне работников заповедного дела в России, хотелось бы остановиться отдельно. Идея о его учреждении принадлежит директорам природных заповедников. Это – самые настоящие энтузиасты и неравнодушные люди, усилиями которых удаётся сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного и растительного мира на территории России. Это – именно те, кто спас от истребления соболя, европейского бобра, амурского тигра, зубра, дикого пятнистого оленя и множество других редких видов животных, часть которых живёт только в заповедниках. Поэтому всех работников заповедников с профессиональным праздником! Спасибо вам за то, что вы делаете!

Фото: Вечерний Новороссийск

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0