Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 20.01.2024 20:34

В 2028 году новороссийцы смогут отдыхать на гольф-курорте в Сочи

В 2028 году новороссийцы смогут отдыхать на гольф-курорте в Сочи

Фото: ru.pinterest.com

Отличная новость для новороссийцев - любителей аристократических игр.

Уже в 2028 году с чемоданом, полным футболок-поло и кепи, можно будет отправиться на гольф-курорт. Куда? В солнечный Сочи. Именно там, на родине Олимпийских игр-2014 планируют создать круглогодичный гольф-курорт с чемпионским полем на 18 лунок. На языке цифр такое удовольствие звучит, как 28,3 млрд руб. Таков объем инвестиций на первом этапе строительства, сообщает «РИА-Новости». 

На территории «Сочи Гольф» площадью 166 га разместятся не только поля для игр, но и вся необходимая инфраструктура - виллы и гостиничный комплекс. А сам объект расположится в районе Сочинского национального парка.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экс-губернатора Краснодарского края, главу Агрокомплекса им. себя, Александра Ткачева, на новом объекте планируется не только благородно отдыхать с клюшкой в руках, но проводить соревнования международного уровня. По словам Ткачева, на данный момент в России наблюдается дефицит не только полей для гольфа, но и больших премиальных курортов и отелей на 500 и более номеров. А спрос на такой отдых превышает предложение.

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Места: курортМеста: Сочи
0
0