Новороссийск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.06.2021 13:00

Уже известны сроки обязательной вакцинации от COVID-19 на Кубани

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для людей работающих в сфере обслуживания. Сообщается, что до 23 июля первую дозу прививок должны получить работники компаний, работающих в образовании, общепите, торговле, турсфере, транспорте, сфере бытового обслуживания.

Соответствующий документ подписала главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина. Второй компонент вакцины сотрудники этих сфер должны получить до 23 августа. Вакцинировать требуется не менее 60% от общей численности сотрудников.

В постановлении отмечается, что меры приняты из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. По данным на 23 июня заболеваемость за сутки выросла на 23,5% по сравнению с началом месяца.

О введении обязательной вакцинации работников сферы услуг на Кубани губернатор Вениамин Кондратьев заявил только 21 июня.

- Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших. Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми - рассказал о ситуации глава региона.

В настоящее время план по вакцинации в регионе выполнен на 25%. Целевой показатель - 60%.


Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0