Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2019 07:00

Утром в среду в Новороссийске пройдет небольшой дождь

18 сентября в России отмечается День специалиста по управлению персоналом.

Праздник HR-работников празднуется кадровиками в третью среду сентября, причем его история уходит в глубокое прошлое. Еще в 1835 году вышел регламент взаимоотношений наемного труда и капитала.

Сегодня вакансия специалиста по управлению персоналом пользуется популярностью. Стоит учитывать, что советские HR-специалисты выполняли только рутинную работу, а вот спектр современных работников крайне велик. Он включает в себя много обязанностей и требований: от поиска других специалистов в фирму до определения ее политики.

18 сентября в Новороссийск шагнет осень. Утром и вечером жителей города ожидает небольшой дождь, а днем будет облачно с прояснениями. Максимальная температура воздуха составит +24 градуса, минимальная придет ночью – от 16 до 19 градусов.

Немного из истории.

В этот день в 1793 году Джордж Вашингтон заложил первый камень в основание Капитолия. 18 сентября 1934 года СССР вступила в Лигу Наций, а в 2009 в Японии был изобретен антисептик, уничтожающий множество вирусов.

18 сентября 1918 родился герой Советского Союза Виктор Талалихин, а в 1937 в этот же день родилась советская актриса Алла Покровская.


София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0