Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.06.2022 11:27

Утром в Новороссийске горела квартира

Сегодня утро не для всех оказалось добрым. 

В одной из многоэтажек на улице Видова, 157 день начался с пожара. Очевидцы сообщили — горит квартира на третьем этаже. А позже в местных пабликах появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, как из окон валит дым, работают пожарные.

Что же случилось с утра пораньше?

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, возгорание произошло рано утром, в районе 6:00. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров, а предположительная причина: короткое замыкание электропроводки. К счастью, в утреннем происшествии обошлось без пострадавших.

Источник видео: @nvrsk_road

К сожалению, пожары, возникающие по причине короткого замыкания — вещь довольно частая, поэтому следует внимательно следить за исправностью электропроводки. Не забывайте обращать внимание на целостность розеток, вилок и электрошнуров. Помните, что удлинители предназначены для кратковременного подключения бытовой техники. После использования их следует отключать от розетки. Также нельзя прокладывать кабель удлинителя под коврами и через дверные пороги. Не оставляйте без присмотра находящиеся под напряжением телевизоры, радиоприемники, магнитофоны и другие бытовые приборы, уходя из квартир и жилых домов. Чтобы избежать возникновения короткого замыкания, все ремонты электротехники и электросетей должны проводиться только специалистами в данной области,

В случае возникновения пожара, новороссийцам следует помнить телефоны экстренных служб: 101 (01) - пожарная охрана и спасатели, 64-51-51 - ЕДДС города Новороссийска.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0