Новороссийск Суббота, 27 апреля

Ушастая сова, птенец сыча, рахитная сорока - кто сейчас на лечении у уникального новороссийского айболита

Блокнот снова в гостях у Натальи Колесниковой, которая на этот раз расскажет о своих питомцах, которые на данный момент находятся на лечении и реабилитации.

- Сейчас у меня ушастая сова, слеток из Армавира. Так как слеток был подобран в оживленном месте в центре города, был принят ко мне на подготовку к выпуску в природу.


Рахитная сорока из Краснодара. Когда-то ее уже выкормили люди и выпустили. Она была подобрана во второй раз. Сорока ручная, с обломками вместо перьев, абсолютно не приспособления к жизни в природе. Она выпрашивала еду у прохожих. Ее забрали с улицы и отправили к нам в вольер для подготовки к самостоятельной жизни.


Птенец домового сыча, подобран на территории металлобазы в Темрюке. Когда на базе проводили работы по благоустройству, среди гор металлолома и нашли вот это чудо. Его приняли в компанию сычей. Надеемся и он сможет вернуться в природу.


Молодая сойка из Геленджика. Люди ее выкормили, а теперь узнали, что таких птиц нельзя выпускать без подготовки. Они передали сойку мне для подготовки к выпуску в природу.


Слеток ушастой совы из Алушты (Крым), подобран на беговой дорожке вдали от парка и деревьев. Был потрепан серыми воронами, они гоняли его и выдернули покровное и маховые перья. Принят на линьку и подготовку к выпуску в природу.

Спасибо всем, кто помогает нам в этом непростом деле – в спасении птиц. Я знаю, что много добрых людей и вместе мы можем делать больше для пернатых.


Алеся Студенец





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0