Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2021 09:00

Управляющая компания, которая работает: как ООО «КОВЧЕГ» помог новороссийцам

Управляющая компания, которая работает: как ООО «КОВЧЕГ» помог новороссийцам
Далеко не все управляющие компании Новороссийска смогли завоевать стойкий гарант доверия у жителей города-героя. На это у многих из нас есть свои причины, но это не значит, что добросовестных организаций не осталось вовсе. Одна из них - ООО "КОВЧЕГ". Благодаря этой УК у жителей дома на улице Кипарисовой, 6 в Цемдолине появились комфортные для жизни условия, так как ООО "КОВЧЕГ" сумел довести до ума большинство недоработок первоначального застройщика, который сейчас пошел под суд.

Многоквартирный дом на Кипарисовой был принят у строительной компании "ГарантСтрой" вышеупомянутой управляющей компанией в начале 2019 года. Специалисты УК ООО "КОВЧЕГ" выявили множественные недостатки: проблемы с фасадом, отсутствие освещения, утепления, изоляции, домофонов, отделки стен и потолков в местах общего пользования и так далее. В подвалах везде был разбросан мусор, их постоянно топило, в квартирах деформировались оконные рамы.. Одним словом - состояние дома оставляло желать лучшего. Ни один уважающий себя человек, вложившийся в покупку квартиры здесь, не остался бы доволен такой картиной.

WhatsApp Image 2021-03-17 at 10.40.37.jpeg WhatsApp Image 2021-03-17 at 10.39.50 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-03-17 at 10.39.49.jpeg

За дело взялся ООО "КОВЧЕГ". Совместно с жителями дома управляющая компания неоднократно обращалась в администрацию с просьбой обязать застройщика устранить нарушения, но требования он так и не выполнил. Застройщик игнорировал решения суда, любые документы, а потом попал за решетку с обвинением в мошенничестве. Просто сбежал от проблем.

Уже в 2020 году руководство УК ООО "КОВЧЕГ" приняло решение оказать содействие жителям многоквартирного дома. Так, в МКД провели долгожданный ремонт фасада и входной группы подъезда №4, утеплили его, довели до ума отделочные работы и заменили оконные блоки на лестничном марше. В последнем, кстати, управляющей компании помог житель дома Абдулкерим Раджабов. Ему управляющая компания ООО «КОВЧЕГ» и жители дома выразили отдельную благодарность. Вот, что рассказала нам председатель дома Наталья Варенникова:

- Все начиналось очень тяжело, но уже все просто отлично. Как вы знаете, наш застройщик сидит, и явно не планирует выполнять какие-либо требования. Мы не могли себе позволить собрать деньги на ремонт, и в итоге нам помогли. Мы им очень благодарны! Отдельное спасибо нашему соседу Абдулкериму Раджабову - он заменил окна. До этого два года все замывало дождем, - делится Наталья. - УК ООО "КОВЧЕГ" помогли нам с самой глобальной проблемой. Очень приятно, когда люди идут на диалог, стараются. Они настоящие молодцы.

WhatsApp Image 2021-03-17 at 10.41.59.jpeg

WhatsApp Image 2021-03-17 at 10.42.19 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-03-17 at 10.42.18.jpeg

WhatsApp Image 2021-03-17 at 10.41.59 (1).jpeg

Вся работа выполнялась при финансовой поддержке компании - с собственников за это не взяли ни рубля. И теперь люди наконец-то живут в комфорте и с четким пониманием того, что их УК работает по-настоящему, а не только для галочки в отчетных бумагах.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0