Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2020 16:30

Ученики одной из школ Новороссийска забыли, что такое математика

Не каждому ребенку нравится учиться в школе, но уроки в ней все-таки должны преподаваться. Особенно если речь идет об основных предметах: о русском языке и математике. Однако в некоторых школах дети давно забыли о домашнем задании, контрольных и самостоятельных, потому что учитель на рабочем месте бывает крайне редко. Подобным образом дела сложились в одной из школ Новороссийска. 

В редакцию "Блокнота" обратились родители пятиклассника, учащегося в МБОУ СОШ №12. Семья обеспокоена тем, что уроки математики практически не преподаются с начала года. 

- В 12 школе проблема с обучением. Математики у школьников нет, так как учителем является директор. Ее постоянно нет, либо она опаздывает на 15-20 минут. Когда учителя на обучении, уроков почти не бывает. Замену не ставят, дети болтаются по школе. Сколько не обращались к директору - вечные отговорки. Класс на грани отчаяния. Такое ощущение, что нас просто хотят распустить. 

Родители рассказали, что директор постоянно находится в разъездах. Именно по этой причине и пропадает большинство уроков. Корреспондент "Блокнота" попытался дозвониться в приемную школы, но трубку не брали на протяжение нескольких дней. Позже нам удалось найти личный номер Светланы Балышевой, директора СОШ №12, и связаться с ней напрямую. 

Светлана Владимировна подметила, что в первый раз слышит о такой проблеме и еще не получала подобных жалоб. Прокомментировать ситуацию директор школы отказалась, но устранить неполадку решила оперативно - пригласила к себе одну из недовольных родительниц. 

- Директор пообещала со следующей недели поменять учителя математики и поставить полное расписание. Очень удивилась, что у нас проблемы, почему она, мол, ничего не знает. Много обещаний, посмотрим. Хотя мы уже оббили все пороги, - пишет обратившаяся к нам мать. 

Впереди выходные, а дальше - новая учебная неделя, полная родительских ожиданий. Хочется верить, что директор сдержит свои обещания и действительно найдет нового преподавателя, а ученики вскоре смогут наверстать все упущенные темы. 

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0