Новороссийск Четверг, 18 апреля
Культура, 04.05.2020 20:00

Творческий новороссиец планирует спеть о родном городе на телеканале «Победа»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войны Первый канал запустил новый масштабный проект – телеканал «Победа». 9 мая новороссиец может выступить на нём с песней о родном городе-герое.

В преддверии Дня Победы телеканал «Победа» дал старт Открытому Всероссийскому онлайн-фестивалю «Спасибо за Победу!». В фестивале приняли участие жители всей страны, от мала до велика, от Калининграда до Владивостока.

Для участия в фестивале нужно было прислать видеозапись своего творческого выступления. Это может быть авторская песня, кавер на песню, авторское стихотворение, стихотворение другого автора, авторская проза либо проза другого автора.

В номинации «Авторская песня» решил выступить новороссиец Владимир Сорокин.

- Солнцем согрет, закалённый ветрами,

Новороссийск любимый мой!

С детства знакомы улиц названья,

Помнят героев имена.

С честью прошёл ты все испытанья!

Город, тобой гордится страна!.. – поёт Владимир Сорокин.


У новороссийца есть шанс исполнить песню, посвящённую Новороссийску, на всю страну. До 19 часов 9 мая на сайте телеканала «Победа» будет проходить голосование, участники которого решат, кто из конкурсантов попадёт в марафон финалистов.

Самые яркие ролики будут показывать в праздничном эфире «Победы», который начнётся 6 мая в 19:45 и продлится до самого завершения Дня Победы 9 мая.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0