Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 10.04.2020 21:00

Квентин Карантино, или какие фильмы смотрят россияне в период самоизоляции

Аналитики самого известного портала о кино "Кинопоиск" проанализировали количество запросов и просмотров различных фильмов и рассказали, что же наши люди чаще всего смотрят в период "коронавирусных каникул".

Оказалось, что карантинные предпочтения россиян не слишком отличаются о тех, что были раньше, в "мирное" время. На первом месте по просмотрам остаются новинки кино, фильмы, недавно вышедшие в прокате. 
Также, подогреваемые ежедневными новостями о распространении коронавируса на планете Земля, все большую популярность приобретает лента Стивена Содерберга девятилетней давности "Заражение". Любители кино то и дело советуют посмотреть этот фильм всем, кто еще не видел с пометкой "это же наши дни", а самого Содерберга записали в режиссеры- экстрасенсы. 

- Также в топе - "Джентльмены" Гая Ричи, чемпион отечественного проката "Холоп", комикс "Бладшот", анимационный мюзикл "Тролли. Мировой тур", "Лед 2", "Человек-невидимка", "Отель "Белград", детектив "Достать ножи" и "оскаровские" "Паразиты". - сообщает "Кинопоиск".

Не остаются в стороне и сериалы, тем более сейчас для их просмотра идеальный период. В списке самых востребованных  - "Колл-центр", комедийный проект Романа Волобуева "Последний министр", биографическая музыкальная мелодрама "Магомаев", а также  "Эпидемия", "Патриот", "Содержанки", "Мир Дикого Запада", "Рик и Морти" и "Половое воспитание".

А если вы настоящий любитель кино-бестселлеров и желаете посмотреть фильмы-легенды, для вас на портале Кинопоиск ТОП-250 лучших фильмов, в числе лидеров которого неизменные шедевры: "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" и "Форест Гамп". 

А еще карантин -это отличное время для вечернего просмотра добрых, семейных фильмов за чашкой чая с печеньем: "Один дома", "Бетховен", "Приключения Паддингтона" и др. Такие кинопросмотры очень сближают, дарят душевное тепло и карантин перестает быть наказанием.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0