Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.09.2017 12:17

Трое новороссийцев пострадали в ДТП за минувшие выходные

За выходные дни в Новороссийске зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие.

16 сентября в 19 часов 35 минут, передвигаясь по улице Шоссейная в сторону поселка Мысхако на мотоцикле, не выбрав безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля Хундай, допустил с ним столкновение. Водитель и пассажир мототранспорта доставлены в больницу. Стоит отметить, что у водителя легкового автомобиля отсутствовал полис ОСАГО и право на управление транспортным средством, он получил один день назад.

В этот же вечер, около 20 часов в поселке Мысхако, неустановленный водитель допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части , при отсутствии тротуара. С места происшествия водитель скрылся, проводятся розыскные мероприятия. Пешеход, мужчина 1977 года рождения, доставлен в больницу, с ранениями различной степени тяжести.

Всего сотрудниками ОР ДПС выявлено 167 нарушений Правил дорожного движения. Восемь водителей находились за рулем в состоянии опьянения, семеро из них отказались от прохождения от медицинского освидетельствования, но это не освобождает их от административной ответственности. За управление транспортными средствами со стеклами, превышающими нормы светопропускаемости составлен 51 административный материал. Одиннадцать водителей, привлечено к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Десять водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, за что на них и были составлены административные протоколы, сообщает группа по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийск.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0