Новороссийск Пятница, 29 марта
Новый год, 20.12.2017 15:15

9 шагов к возвращению новогоднего настроения

 «Блокнот Новороссийск» собрал лучшие советы по спасению новогоднего настроения.

Осталось меньше двух недель до встречи нового года, но все больше взрослых жалуются на отсутствие хоть какого-нибудь праздничного настроения и все больше погружаются в  свои проблемы и суету.

Вот вам несколько шагов по возвращению волшебного чувства и радости
наступающего праздника:

1 шаг. Отправляйтесь в ближайший супермаркет и накупите всяких милых новогодних
прелестей. Елку, гирлянды, мишуру, елочные украшения, цветную бумагу и салфетки.Много салфеток. Все эти богатства пригодятся для создания красоты и уюта. 

2 шаг. Приступаем к украшению дома или квартиры. Чем больше мерцающих гирлянд,тем лучше, особенно круто и празднично смотрятся те, которые с теплым светом. Главное где-нибудь на самом заметном, «центровом» месте поставить елки тоже замотать в гирлянды. Не забудьте в процессе украшения игольчатой, пару раз её уронить и разбить несколько игрушек. Если у вас есть дети и они вам помогают с процессом, тогда +1000 к новогоднему настроению обеспечена.

3 шаг. Достаем бумагу и салфетки и начинаем мастерить всякие новогодние снежинки и игрушки, прямо как в детстве! Опять же – наличие детей или привлеченные к делу домочадцы ускорят и процесс изготовления, и получение положительных эмоций. Еще можно наделать всем близким мимишные новогодние открытки своими руками, с фантазией, кстати, Гугл поможет.

4 шаг. Приготовьте теплое какао для всей семьи, имбирное печенье и вместе посмотрите старые добрые новогодние комедии. Подборка с ними уже на нашем сайте.
Ну как, новогоднее настроение пришло? Еще нет?! Ловите дальше.

5 шаг. Накупите побольше мандарин и конфет! Сложите все красиво на большое блюдо и поставьте его посреди обеденного стола, чтобы каждое утро заряжаться мандариновой энергией и новогодним, конфетно – фруктовым ароматом.

6 шаг. Отправляйтесь за подарками для близких и, конечно же, для себя любимых.
Процесс, как правило, дает массу хорошего настроения, и положительных моментов.

7 шаг. Отправляйтесь с семьей гулять по городу с маршрутом до главной городской елки.
Новогоднее убранство улиц и магазинов, а кое где еще и музыка новогодняя играет, как правило, повышают уровень новогоднего настроения.

8 шаг. Напишите письмо Деду Морозу, даже если у вас нет детей. Вспомните, чеговы
очень хотели в детстве и просто напишите об этом. А вдруг дедушка ответит?

9 шаг. Отрепетируйте свое самое любимое, коронное новогоднее блюдо и пригласите на мини репетицию Нового года.

Ранее "Блокнот Новороссийск" писал о том: Куда поехать на новый год?
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0