Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.09.2022 15:22

Топ-5 причин записать ребёнка на тхэквондо в Новороссийске

Корейское боевое искусство тхэквондо обрело популярность по всему миру неспроста. Это не просто спорт. Это целая философия, система ценностей и тренировок.

В тхэквондо нет места «показушничеству». Это искусство нацелено на результат.


Данная дисциплина зародилась около 2 000 лет назад в Корее. Данная дисциплина обучает самообороне без применения оружия. Дословно с корейского «тхэквондо» переводится как «тхэ» - удар ногой в прыжке или полёте, «квон» - разбивание рукой, «до» - путь или искусство.

Занятия тхэквондо по-настоящему воспитывают ребёнка, а тренер становится ему верным другом на всю жизнь. Помимо этого, у новороссийцев есть немало других причин записать ребёнка именно на тхэквондо.

1.            Тхэквондо закаляет характер, формирует независимую личность, учит дисциплине и устойчивости к стрессовым ситуациям

2.            Благодаря тхэквондо ребёнок сохраняет хорошую физическую форму, становится более сильным и гибким. Его сердечно-сосудистая система, опорно-двигательный аппарат укрепляются, связки и сухожилия становятся более гибкими (что снижает вероятность случайных вывихов и падений), развивается скорость реакции, а также вестибулярный аппарат и координация

3.            Во время занятий тхэквондо развивается ответственность не только за себя, но и за друзей

4.            Тхэквондо учит контролировать свои эмоции, но при этом позволяет выплеснуть её, вследствие чего дети становятся более спокойными

5.            Ребёнок (вне зависимости от пола) сможет за себя постоять в опасной ситуации

А если ваш ребёнок планирует всерьёз заниматься тхэквондо, то у него развиваются ещё и такие важные качества, как упорство и воля к победе. Ведь без них в соревнованиях не выиграть.


Но опытный тренер, президент Новороссийской Федерации тхэквондо Евгений Илларионович Хон, главный тренер сборной Краснодарского края по тхэквондо, мастер Спорта России, международный инструктор и обладатель чёрного пояса 5 дан, набирающий детей в группу, к каждому воспитаннику найдёт подход и поможет ему по-настоящему проникнуться философией тхэквондо и полюбить и её, и тренировки.


На занятиях всегда царит строгая, но при этом дружеская обстановка. Дети заводят себе верных друзей, на которых можно положиться в любой, даже в самой сложной ситуацией. А поездки на соревнования различных уровней – региональные, российские и международные – помогут обзавестись знакомствами и в других городах, что может очень помочь в будущем.

И, конечно, учебно-тренировочные сборы и лагеря… Это – рай для любого ребёнка, когда можно посвятить всего себя саморазвитию и общению с друзьями. Всё это поспособствует успеху как на спортивном, так и на жизненном поприще.

Поэтому если ваш ребёнок ещё не нашёл свой спорт, запишите его на тхэквондо в Новороссийскую Федерацию тхэквондо. Он окунётся в огромный мир боевых искусств и воспитает себя сильной и уверенной личностью.


Более тесно познакомиться с Новороссийской Федерацией тхэквондо вы можете в группе ВКонтакте: https://vk.com/tkd_nvrsk

Запись на занятия по телефону: +7(918)647-99-59

 

Реклама предоставлена НГОО «Федерация Тхэквондо», Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Алексеева, 91

ИНН 2315088267

ОГРН 1032335013567

Телефон: +7(918)647-99-59

Анастасия Мухтарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0