Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2023 20:00

То, о чем нельзя забывать: в Новороссийске по-прежнему держится ковид

Коронавирус не оставляет в покое ни Краснодарский край, ни Новороссийск. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 253 случая заражения COVID-19. 

О ковиде стали забывать, веря в то, что он стал "традиционным" респираторным заболеванием. Вот только каждый организм реагирует на инфекцию по-разному, и заражение может привести к самым разным последствиям. Так что беречься все-таки нужно: об этом напоминают сводки по заболеваемости оперативного штаба Краснодарского края. По информации ведомства, за сутки в одном только Краснодаре с коронавирусом слегли 97 человек. 

На втором месте среди ковидных лидеров оказался Армавир, где заразились 15 человек. Тройку замкнул Горячий Ключ с 14 заболевшими. В Каневском районе подтвердилось 11 тестов на инфекцию, в Сочи - 9, а в Тимашевском, Кавказском и Новопокровском районах - по 8. Семь человек заболели в Тбилисском районе, по 6 - в Калининском и Староминском. В Новороссийске, по данным оперштаба Кубани, установили 5 диагнозов. Столько же в Мостовском, Ейском, Динском муниципалитетах. 

- В Новокубанском, Тихорецком и Успенском - по 4, в Анапе, Геленджике, Белоглинском, Кущевском, Павловском, Северском, Славянском - по 3, в Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Усть-Лабинском - по 2, в Абинском, Выселковском, Гулькевичском, Темрюкском, Отрадненском - по одному, - перечисляют в оперативном штабе. 

Всего за весь период пандемии, начиная с марта 2020 года, в Краснодарском крае заразились коронавирусом 354 438 человек. 341079 пациентов успешно сумели побороть инфекцию, еще 11164 жителя региона спасти, к сожалению, не удалось. 

На данный момент в больницах Кубани с подтвержденным диагнозом COVID-19 лечится 321 человек. 1874 пациента с положительными тестами проходят амбулаторное лечение. Такие данные предоставили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края. 

Источник фото: 
yuga.ru


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0