Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.04.2021 17:38

Теперь официально: как пройдет парад Победы в Новороссийске

Теперь официально: как пройдет парад Победы в Новороссийске
Вопрос о том, как пройдет День Победы, долгое время оставался открытым, но уже сейчас решение принято на региональном уровне. Все-таки новороссийцы и в этом году не смогут посетить парад на 9 мая: торжественные мероприятия пройдут для ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных боевых действий. 

Об этом сегодня, 29 апреля, заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил, что количество зрителей пришлось ограничить до 100 человек из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Этого могли ожидать жители края, а в частности и Новороссийска. 

- Парад Кубанского казачьего войска провели без зрителей. 9 мая пока тоже не можем организовать в обычном формате. Нам важно не допустить сегодня большого скопления людей, поэтому парады в Краснодаре и Новороссийске будем проводить с количеством зрителей до 100 человек – приглашаем только ветеранов, участников локальных боевых действий, - сказал Вениамин Иванович на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19. 

Люди смогут поприсутствовать на параде дистанционно: шествия будут транслировать в прямом эфире по каналу "Кубань-24". В таком формате для населения пройдет и акция "Бессмертный полк". 

Кстати, возложения цветов и выездные концерты для ветеранов не отменили. В этот раз также, как и в прошлом году запланированы адресные поздравления защитников родины. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0