Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2019 13:33

Таксистов-нелегалов привлекли к ответственности в Новороссийске

В Новороссийске продолжается операция «Анаконда».

В рамках операции управление транспорта и связи совместно с ОИАЗ УМВД по Новороссийску (отдел по исполнению административного законодательства) и ОГИБДД провели рейд, направленный на выявление и пресечение незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа таксистами.

За один день к административной ответственности привлекли четырёх водителей, составили 10 административных материалов и задержали до решения суда четыре автомобиля.

- В ходе рейда задержан водитель такси «Везёт», осуществлявший перевозку пассажиров без водительского удостоверения, - сообщили в управлении транспорта.

Стоит отметить, что просто так начать «таксовать» не разрешено законом. Для того, чтобы заняться деятельность по перевозке пассажиров и багажа, необходимо сначала получить разрешение, которое выдаётся Министерством транспорта и дорожного хозяйства края. Если такого разрешения нет, то водитель занимается нелегальной деятельностью. Это регламентируется статьёй 11.14.2 КоАП РФ «Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу». За нарушение этих правил водителю грозит штраф до 5 тысяч рублей за перевозку пассажиров и до 5 тысяч за взимание платы с пассажиров.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0