Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2020 12:15

Светофор на опасном участке дороги Новороссийска появится в июне

"Блокнот" в своих публикациях неоднократно освещал жалобы новороссийцев по поводу отсутствия светофора на пересечении улиц Мира и Портовой. На этом участке дороги нередко сбивают пешеходов, происходят различные ДТП и образуются длинные пробки из-за движения большегрузов, однако власти города долго не находили решение этой череде проблем. Тем не менее, уже на следующей неделе рабочие должны приступить к обустройству регулируемого пешеходного перехода в опасном перекрестке. Объект введут в эксплуатацию примерно к середине июня, об этом заявил заместитель главы Александр Яменсков в социальных сетях. 

- В соответствии с решением комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" в ближайшее время будут выполнены работы по строительству светофорного объекта на пересечении улиц Мира-Портовая, с обустройством пешеходных секций. Таким образом, новый пешеходный переход на данном участке дороги будет регулируемым, - пишет Александр Иванович. - На следующей неделе приступаем к выполнению работ. 

Замглавы обратил внимание горожан на то, что дорожные работы на улице Мира практически завершены. На "победной" улице нанесена разметка, постелено специальное покрытие, и, судя по всему, подрядчики даже укладываются в заранее установленный срок. 

Александр Яменсков также упомянул об обустройстве пешеходного перехода в районе улицы Мира и Магистральной. По словам заместителя мэра, работы начнутся к осени совместно с реконструкцией светофорного объекта на этом участке дороги. Изменения ждут и пересечение улиц Мира и Леднева: в скором времени там появится "лежачий полицейский" и новый пешеходный переход.
 
- В связи с тем, что данный участок улично-дорожной сети является очагом аварийности, в том числе с участием пешеходов, пешеходный переход здесь будет совмещен с обустройством искусственной неровности, - подводит итог Яменсков. 

София Донес

  Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0