Новороссийск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 12.06.2020 10:00

«Не просто переломан, а весь искорежен»: в Новороссийске насмерть сбили пешехода

11 июня 2020 года выдалось для автомобилистов по-настоящему кровавым.

Не успели утихнуть утренние сводки ДТП, повествующие о страшной аварии на улице Котанова, где лоб в лоб встретились ВАЗ с КАМАЗом и погиб человек. Как вечером того же дня пришла другая печальная новость - на Анапском шоссе в районе троллейбусного депо насмерть сбили пешехода. 

- Перебегал дорогу в неположенном месте,- сообщают очевидцы происшествия о сбитом пешеходе. Тело мужчины накрыли большими черными пакетами- столкновение с Фольксвагеном  оказалось для него смертельным. Парень скончался от полученных травм. 

-Я ехала там и увидела ,что погибший был не просто переломан, а весь искарежен,- пишет свидетель происшествия Ирен в социальных сетях. 

Кроме того, некоторые очевидцы утверждают, что сбитый мужчина, которому на вид было 30-35 лет находился в момент ДТП не один. Предположительно, с ним была женщина. 

- Мы скорую просто вызывали. Водитель, на самом деле попал. Его дама сбежала. Там шея сломана,да и врачи ехали долго,- рассказывает Алексей, уточнивший, что дама была именно с пешеходом. 

Первая информация о дорожном происшествии поступила 11 июня в районе десяти часов вечера. Предположительно, ДТП произошло в промежутке с 20 до 21 часа. Уже утром 12 числа новостные сводки наполнились многочисленным комментариями. Люди разделились на два лагеря: одни жалеют пешехода, другие водителя. К слову, на данном участке дороги (Анапское шоссе, район гиппермаркета "Магнит") довольно часто горожане позволяют себе переходить дорогу в неположенных местах. Вот и погибший оказался одним из них, обойдя вниманием пешеходный переход.

- Как же достали они там бегать-то в Магнит, то в наливайку.... Пешеходный переход  (далее ПП, прим. ред.) рядом! Регулируемый ПП!!! Так нет же!!! Надо себя угробить и другим проблем создать. Сколько ПП, сколько лежачих не делай - спасёт высокий забор с колючей проволокой!,- делятся эмоциями новороссийцы. 

Возможно, для кого-то эта страшная история станет уроком. Переходить дорогу необходимо только в строго отведенных для этого местах- для этого существуют пешеходные переходы!

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0