Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.10.2021 12:40

«Тогда закройте Краснодарский край»: новороссийцы обсуждают перспективу нерабочей недели

Новость о том, что россиян, возможно, ожидают затянувшиеся выходные не могла пройти незамеченной. 

19 октября вице-премьер Татьяна Голикова предложила обратиться к Владимиру Путину с инициативой ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Идею эту поддержал Михаил Мишустин и , возможно, что уже сегодня будет известно решение президента.

А пока нерабочая неделя под вопросом, новороссийцы активно обсуждают данную новость в социальных сетях. Радует ли их перспектива дополнительных выходных? Ситуация неоднозначная. Кто-то, действиетльно, мечтает наконец-то выспаться, но большинство работяг уверены- неделя отдыха негативно скажется на зарплате. А тех, кто не вообще не рассчитывает отдыхать тревожит другой вопрос : «А куда девать детей, если закроются сады? Как работать?».

Однако самый большой страх местных жителей заключается в другом -  в вероятном наплыве туристов. Мол, как только объявят выходные с 30 по 7 ноября, полетят самолеты в Краснодарский край с отдыхающими со всей страны.

WhatsApp Image 2021-10-20 at 12.29.55.jpeg

Фото: скриншот Инстаграм

«Если и вводите нерабочие дни, то закройте Краснодарский край!» - пишут пользователи соц сетей. Люди обеспокоены тем, что в условиях и без того сложной эпид обстановки в регионе, с наплывом туристов она может лишь ухудшиться. И ведь не просто так переживают горожане, ведь был уже подобный прецедент. Так, в июне этого года мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении нерабочих дней для москвичей с 12 по 20 июня. Обусловлено это было, конечно же, сложной обстановкой с коронавирусом ( на тот момент суточный прирост заболевших в столице превысил 6 000 человек).Однако при этом ограничений по передвижению у москвичей не было, поэтому многие из них решили переждать тяжелые времена в Сочи, Геленджике или Анапе.

Как будет в этот раз, поживем- увидим.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0