Новороссийск Среда, 24 апреля
Здоровье, 30.06.2020 13:00

Станция переливания крови просит новороссийцев о помощи

Новороссийский филиал Станции переливания крови Министерства здравоохранения Краснодарского края ищет доноров.

Сотрудники станции обращаются к неравнодушным новороссийцам, которым не жалко своей крови для спасения другого человека. На сегодняшний день в лечебных учреждениях Новороссийска возникла острая необходимость в компонентах крови, особенно групп и резусов 0(I) Rh +, Rh – и A (II) Rh + , Rh - .

- Просим откликнуться и приехать к нам для пополнения банка крови! – обращаются к новороссийцам сотрудники станции переливания крови.

Откликнуться на просьбу может любой здоровый гражданин Российской Федерации старше 18 лет и весом более 50 кг.

Вы не можете стать донором крови, если у вас есть абсолютные противопоказания (ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулёз, болезни крови, онкологические заболевания) или временные противопоказания (удаление зуба – 10 дней, нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием – 1 год, ангина, грипп, ОРВИ – 1 месяц с момента выздоровления, менструация – 5 дней со дня окончания, аборт – 6 месяцев после проведения, беременность и лактация – 1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации, прививки).

Если у вас нет никаких противопоказаний к сдаче крови и вы хотите стать донором крови, вы можете записаться на сдачу в регистратуре по номеру 8(8617)21-14-58 и в назначенный день приехать в станцию переливания крови по адресу Видова, 87а.

При себе нужно иметь паспорт РФ, полис ОМС (или номер полиса ОМС) и при наличии результаты дополнительных исследований (КТ или лабораторные).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0