Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.09.2020 09:29

Стали известны предварительные итоги выборов на Кубани

Ещё вечером 13 сентября, в Единый день голосования, в крайизбиркоме отметили, что нынешний глава Краснодарского края на выборах набирает большое количество голосов. По предварительным данным, Вениамин Кондратьев уже собрал 83,27% голосов после обработки 90,3% протоколов.

На втором месте расположился коммунист Александр Сафронов: у него 7,8% голосов. Третье место занял кандидат от ЛДПР Иван Тутушкин - 4,25% голосов. Всего, напомним, на должность губернатора Кубани претендовали пять кандидатов.

- Краснодарский край — традиционно регион с высокой явкой, и такие результаты — это показатель того, что люди власти доверяют. Я думаю, что протестной повестки нет, хотя начало кампании было пессимистичным для людей. Были пессимистичные обстоятельства в связи с тем, что коронавирус ударил по экономике, - отметил политолог Дмитрий Гусев.

И действительно, в этом году посещение выборов показало отличную динамику. К 18 часам в Единый день голосования явка составила 62,65%.

А что касается окончательных результатов на выборах, здесь догадаться несложно. Напомним, пять лет назад Кондратьев набрал в выборах 83,64% голосов

София Донес 


    Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1