Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.07.2020 17:57

Стали известны подробности жесткого задержания в центре Новороссийска

29 июля в центре Новороссийска, на глазах у десятка водителей, сотрудники Росгвардии и полиции задержали мужчину. Как оказалось, водитель сначала проехал на запрещающий сигнал светофора, а затем проигнорировал требования остановиться. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе Росгвардии.

По официальной версии, патрульная служба заметила нарушение данным водителем правил дорожного движения на пересечении ул. Советов и Новороссийской Республики. Затем же водитель в опасной манере вождения стал уходить от погони и игнорировать просьбы остановиться. Догнать его удалось в районе строительного колледжа в Новороссийске.

Момент задержания попал сразу на несколько камер видеорегистратора. На кадрах видно, что мужчину скрутили и повалили лицом на асфальт. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали нарушителя наряду полиции. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе.

Напомним, очевидцы сообщали, что из джипа торчали ноги в наручниках, а на место съехалось сразу несколько экипажей ДПС. Как отметили новороссийцы, для задержания пьяного водителя действия росгвардейцев выглядят довольно агрессивно.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0