Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2022 18:03

Стала известна судьба собаки, пострадавшей в пожаре в МКД Новороссийска

События, произошедшие в прошлую пятницу, запомнились многим жителям Новороссийска: в доме на Анапском шоссе, 41Л разыгрался пожар, в котором пострадала собака. За спасение хвостатого переживали сотни людей. 

Как уже писал "Блокнот", в момент возгорания хозяина пса не было дома. Молодой парень увидел своего питомца уже во дворе, еле живым и окруженным огромной толпой соседей и очевидцев. Несмотря на то, что огонь разыгрался на небольшой территории (всего 4 квадратных метра), а пожарные прибыли практически мгновенно, собака все равно успела надышаться угарным газом. Спасатели вынесли пса из горящей квартиры и оказали ему первую помощь. Совсем скоро прибыл и сам хозяин, который отвез любимца в ветеринарную клинику. 



Неравнодушные новороссийцы неоднократно поднимали на обсуждение вопрос, что в итоге стало с собакой и парнем, проживавшем в той квартире. Ответы появились только сейчас: подробностями и неутешительными последствиями произошедшего пожара поделилась соседка молодого горожанина. Пса, к сожалению, спасти не удалось. Хозяин пытается всеми силами справиться с утратой преданного друга. 

- Услышала грохот в его квартире, пошла к нему. На данный момент с нанятыми людьми все выносят, весь мусор, все сгоревшее.. Договорились с хозяевами, чтоб без судов делать ремонт напополам. Вещей у него не осталось, только костюм, в котором он был, и какие-то пару вещей, которые были глубоко в шкафу. Но их стирали уже 3 раза, все равно воняет. Пока живет у своей девушки. По ремонту сначала все нужно сдирать полностью, чтоб как можно больше убрать запах, это касается не только комнаты, а всей квартиры - стены тоже впитали запах. Ну а потом начинать делать ремонт, получается, всей квартиры. Еще не считали, сколько это выйдет, должен прийти человек после того, как полностью обдерут стены. По состоянию он, конечно, не очень. Очень жаль собаку ему, говорит, что только начинает потихоньку приходить в себя, - поделилась жительница дома. 

И спасатели, и ветеринары сделали все, что смогли. Однако судьба распорядилась иначе. Видео с места событий, когда специалисты МБУ ПАСС "Служба спасения" Новороссийска пытались помочь псу, вызвали широкий резонанс среди жителей Новороссийска. За этой историей следило множество людей, кто-то даже не смог сдержать слез. 

Источник фото: @alekseioderov 

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0