Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2020 17:00

Сроки поджимают: сквер в Новороссийске не успели благоустроить

Муниципалитет в 2019 году заключил целый ряд контрактов с организациями по благоустройству детских площадок. Критерии, по которым отбирали подрядчиков, остаются тайной, но один факт известен всем - свою работу они точно выполняли не в срок. На лето юные жители Новороссийска остались без качелей и горок и бегали среди срезанных труб, а мэрия обещала поставить новое оборудование уже к началу учебного года. Тем не менее, новые детские площадки во дворах города-героя стали появляться только к концу декабря. Уже отгремели праздники, но на некоторых улицах "запоздалые" качели так никто и не увидел. 

Подобное произошло и со сквером Науки на улице Московской. Напомним, "Блокнот" уже писал, что за благоустройство этой прогулочной зоны проголосовали многие новороссийцы. Времени прошло уже достаточно, а вот ситуация не поменялась. Реконструкция сквера проводилась по проекту "Формирование комфортной городской среды". По плану там должна была появиться новая детская площадка и дажеобещанный скейтпарк, но последний вызвал волну негодования у жителей этого района. Райдеры-то могут подождать, но где гулять детям? 

Все просто. Игровой комплекс в обновленном сквере так и не установили. Как сообщает глава города Игорь Дяченко, это в очередной раз произошло по вине поставщика. В его адрес управление ЖКХ Новороссийска выдвинуло претензию. 

Сейчас сквер "Науки" заметно преобразился. Там обустроили пешеходные дорожки, поставили тренажеры, а под долгожданные качели уже успели постелить покрытие. Процесс работы видно невооруженным глазом, но все выполнено не до конца, пусть и было много обещаний. 

WhatsApp Image 2020-01-13 at 15.19.08 (1).jpeg

- 14 января будет установка игрового комплекса, спроектированного под данный сквер, - пишет мэр города-героя. - К жителям убедительная просьба - бережно относиться ко всем элементам благоустройства в городе, поддерживать чистоту и порядок. 

Сроки снова поджимают. В сквере совсем скоро должна будет появиться обещанная детская площадка, если подрядчики снова не решат уйти от ответственности. Если организации по благоустройству с завидным постоянством выполняют свою работу недобросовестно, может, нужно начать относиться серьезнее к их выбору? 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0