Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2019 16:20

Сотни новороссийцев снова остались без света

Виной всему - очередная авария. 

Администрация Новороссийска постоянно обещает устранить все проблемы с коммуникациями в жилых домах, но жалоб со стороны горожан становится все больше. Вспомним начало отопительного сезона: произошел крупный коллапс, который лишил тепла жителей города в норд-ост. Нельзя упустить из внимания и вечные неполадки с водой.

Недавно в городе-герое появилась новая проблема: перебои энергоснабжения. Свет не раз отключали без предупреждения в разных районах города, а новороссийцам приходилось сидеть в темноте и холоде. Сотрудники информационного центра «Безопасный город» принимали заявки и брали их на контроль, но не оказывали должного содействия в решении проблемы.

Отключение света началось на прошлой неделе, но обращения в редакцию «Блокнота» приходят до сих пор. Люди жалуются, что свет выключают постоянно: иногда приходится ждать несколько суток, пока электричество появится, а в холодильнике к этому времени пропадают все продукты.

- Сил нет терпеть, - пишет жительница Мысхако. – Постоянно выключают свет, говорят, что проводят проф. работы. Что за беспредел?

На улице Изумрудной в селе Мысхако в очередной раз отключили электричество, мотивируя тем, что производят обрезку деревьев. Жители негодуют: бурной растительности тут и близко не видно.

Больше суток без света сидят жители «бугров» и улицы Октябрьской. Они неоднократно обращались в НЭСК, однако организация не дает конкретного ответа по срокам возобновления подачи электричества.

- Продукты в холодильнике можно смело выбросить, - подметила читательница «Блокнота».

Также электроэнергии нет на улице Кутузовской, Степной, Рубина, Свободы и Ушакова. Без света остались жители Вагоноремонтной, Василькова и Сокольской.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал Игорь Дяченко в социальных сетях. Глава города потребовал от НЭСК объяснений, почему на многих улицах Новороссийска до сих пор не восстановлено электричество.

- Специалисты доложили, что сейчас производятся аварийно-восстановительные работы по двум высоковольтным кабельным линиям, до устранения технологического нарушения, - пишет мэр города-героя. – Оставляю вопрос на личном контроле.

Игорь Дяченко поручил увеличить силы бригад по линии НЭСК. 26 ноября в течение целого дня на сетях будут производить ремонтные работы.

В Цемдолине, Мысхако, Широкой балке и Федотовке они продлятся с 13 до 17 часов. К вечеру должны закончиться работы на улицах Новороссийской республики и Победы.

Точная дата, когда свет появится в каждом доме, пока неизвестна. По завершению аварийных работ подача электричества будет осуществляться в штатном режиме.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0