Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2019 17:00

Без тепла и света остались новороссийцы в норд-ост

Жителям города-героя приходится мерзнуть в темноте. 

Ранее «Блокнот» писал, что 22 ноября 4000 жителей Новороссийска остались без отопления. Администрация Приморского района убедила горожан, что подобный коллапс произошел из-за прорыва теплотрассы и добавила, что работы в скором времени должны совершить. Однако это не единственная проблема. Жителям Новороссийска приходится мерзнуть в собственных домах без электричества.

В редакцию «Блокнота» стали приходить жалобы горожан на отсутствие света. По неизвестным причинам многие улицы Новороссийска остались без энергоснабжения в холодную и ветреную погоду. Предупреждение об отключении размещал только "НЭСК", и то поставил в перечисление пригород Новороссийска: из-за перебоя не было света в Гайдуке, Цемдолине и Борисовке. Тем не менее, в поселках электричество оперативно перезапустили, а вот некоторые районы города даже не уведомили о причинах и сроках. 

Жители города-героя сообщили, что света нет уже больше суток в районе улицы Гордеева и Луначарского. Также электричество отключили на улице Абрикосовой. Недовольные новороссийцы звонили в «Безопасный город», где оперативно приняли их заявку, но причину отключения так и не озвучили. В справочной службе не дали и четкого ответа, когда появится электричество.

Люди даже звонили на горячую линию губернатора, однако и такие меры не дали результата. Ночью жителям Абрикосовой обещали включить электроснабжение с помощью генератора, но счастье было недолгим – спустя полчаса свет снова погас.

- Соседи везде пишут жалобы, но результата нет… Сколько можно? – пишут возмущенные горожане.

- На улице все-таки не май месяц!

Причина, по которой некоторые районы Новороссийска остались без электричества, пока еще неизвестна. Закончатся ли в городе перебои с отоплением, водой и светом – риторический вопрос.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0