Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2021 12:17

Сомнительная статистика: новые зараженные COVID-19 в Новороссийске

Показатель заболеваемости коронавирусом в России держится на стабильном уровне уже несколько дней. За прошедшие сутки в стране подтвердился 21571 новый случай заражения. Это всего на 0,9% больше, чем было во вторник. Что касается Краснодарского края, в региональном оперштабе отчитались о 257 новых пациентах. 

Среди зараженных оказались 175 женщин и 81 мужчина, в том числе - 20 детей. Самому младшему пациенту меньше года, а старшему - 99 лет. При этом, наибольшее количество случаев, 40, зафиксировано в Краснодаре. В Лабинском районе слегли с COVID-19 24 человека, еще 20 - в Армавире. По 18 заболевших в Сочи и Горячем Ключе, 17 - в Ейском районе, по 14 - в Курганинском районе и в Анапе. Девять положительных тестов выявлено в Успенском районе, по 8 - в Северском и Мостовском. По семь человек заразились в Крыловском и Павловском районах, шесть случаев подтвердились в Темрюкском. 

По пять новых случаев в Новопокровском, Крымском и Красноармейском районах. По четыре жителя заболели в Абинском и Отрадненском, по три - в Туапсинском и Выселковском. В Новороссийске, по данным оперативного штаба, зафиксировано всего два диагноза. Столько же в Каневском, Кущевском, Белореченском, Белоглинском и Староминском районах. По одному зараженному в Динском, Кореновском, Усть-Лабинском, Новокубанском и Ленинградском районах. 

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения Кубани сейчас составляет 1089,2. В больницах края лечатся от ковида 3364 человека, на дому борются с вирусом 6092 пациента. В тяжелом состоянии на ИВЛ лежат 97 зараженных, на ЭКМО - еще шесть.

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
События: коронавирусОрганизации: вакцинация
0
0