Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2021 13:10

Сколько новых заболевших коронавирусом в Новороссийске

21378 тестов на коронавирус оказались положительными в России за прошедшие сутки. Показатель заболеваемости снизился на 3,5% по сравнению с данными на понедельник. Что касается Краснодарского края, в регионе выявили 257 новых фактов заражения. 

В числе новых пациентов 201 женщина и 56 мужчин, в том числе - 24 ребенка. Самому младшему заболевшему COVID-19 всего 3 месяца, старшему - 92 года. Общее количество подтвержденных диагнозов за весь период пандемии уже дошло до 61656 человек. 

Наибольшее количество положительных тестов зафиксировано в Краснодаре - 35, в Сочи заразились 34 жителя. В Армавире установили 29 случаев, в Тихорецком районе +22 пациента с ковидом, в Мостовском районе - 15, еще 14 - в Красноармейском. По 10 человек заболели в Крыловском и Крымском районах, по 9 - в Анапе и Приморско-Ахтарском районе. Восемь жителей слегли с коронавирусом в Туапсинском районе, еще 7 - в Славянском. 

-  По пять жителей с инфекцией в Апшеронском, Кущевском, Лабинском муниципалитетах. По 4 положительных результата в Новороссийске, Кореновском, Белореченском, Курганинском районах. По 3 – в Геленджике, Ленинградском, Калининском, Отрадненском районах. По два пациента прибавилось в Динском, Темрюкском, Новопокровском, Павловском, Белоглинском районах. По одному – в Успенском и Усть-Лабинском районах, - уточнили в оперативном штабе Кубани. 

Соответственно, Новороссийск вновь не попал в число лидеров по приросту зараженных, и это не может не радовать. Конечно, если официальная статистика целиком и полностью совпадает с реальным положением дел. 

Известно, что показатель заболеваемости на 100 тысяч населения 10 августа достиг показателя 1084,7. В краевых больницах продолжается лечение для 3221 пациента. На дому борется с COVID-19 6081 житель региона. При этом, в тяжелом состоянии на ИВЛ лежат 93 человека, шестеро зараженных подключены к ЭКМО. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
События: коронавирусзаболеваниеПродукты: ВакцинаОрганизации: вакцинация
0
0