Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.08.2019 17:35

Собака искусала с ног до головы маленького мальчика под Новороссийском

Произошло сразу несколько нападений собак на детей и детей на собак. 

 За один вечер на станцию Скорой помощи поступило два вызова к детям, которые стали жертвами нападения собак. Первым пострадавшим оказался 8-летний мальчик. Он катался на самокате в районе улице Григорьева, недалеко от стаи бездомных собак. В какой-то момент он не справился с управлением и врезался в них. Защищаясь, собака напала на ребенка и укусила его за ногу. К счастью, обошлось без серьезных последствий. На место выехала бригада медиков, но мать пострадавшего сообщила, что самостоятельно доставит ребенка в травмпункт.

Во втором случае пострадавший не провоцировал четвероногих. На него напала соседская собака, и последствия оказались гораздо серьезнее, чем в первом случае. Сейчас 9-летний мальчик из станицы Раевской находится в больнице.

- У него по всему телу многочисленные укусы: на голени, бедрах, ягодицах и даже шеи. На скорой его отвезли в первую городскую больницу. Хирургам придется провести серьезную работу: промыть раны, обработать их и зашить, - сообщил заместитель главного врача станции Скорой помощи Новороссийска Сергей Станишевский.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1