Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2019 11:07

Мама покусанного мальчика рассказала новороссийцам правду

11 мая в пригороде Новороссийска, Гайдуке, стая собак напала на ребёнка.

Мальчик возвращался домой с дополнительных занятий. На него напала бродячая собака, повалила на землю. Сразу же подключились и другие собаки.

- На наше счастье, неподалёку стоял мужчина. Он тут же подбежал и начал отбивать моего ребёнка от озлобленных псин. Очень благодарна этому человеку и его жене, - писала в инстаграме мама ребёнка, Алёна.

Стало известно, что спасителем оказалась старший лейтенант полиции Екатерина Филиппова. 

- Они там оказались не по службе, но отбивали ребёнка от собак, оказывали помощь, вызвали скорую, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Алёна выразила в инстаграме слова благодарности и ответила тем, кто обвинял её сына в агрессии против собак.

- Он не провоцировал животных, это было неудачное стечение обстоятельств: он хотел выбросить обёртку в мусорку, и, видимо, собаки расценили это как посягательство, поэтому накинулись. Теперь, зоозащитники и зооненавистники, которые под каждым постом очень агрессивно отстаивают свою позицию, призываю вас: направьте энергию на полезные поступки, - пишет девушка.

Сейчас мальчик идёт на поправку. По словам мамы, всё заживает очень хорошо, психологическое состояние тоже нормальное.

- В заключение прошу родителей провести ликбез с детьми по правилам поведения с животными, потому что собака всё-таки друг человека! - подытожила девушка.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0