Новороссийск Четверг, 25 апреля

Страсти вокруга Красавчика: история бездомного пса получила продолжение

История бездомного пса Красавчика (как назвали его новороссийцы) получила продолжение.

22 ноября «Блокнот» опубликовал обращение в редакцию, в котором жительница Новороссийска рассказала историю бездомного пса Красавчика. По словам читательницы, собака практически живет у порога одного из магазинов в 13 –ом микрорайоне и факт его нахождения крайне возмущает арендодателя.

На следующий день после публикации с редакцией связался руководитель того самого магазина, о котором идет речь – Ольга. Женщина сообщила: никакие службы никто вызывать не собирается, а тем более - убивать животное. 

- Пес уже год живет у нашего порога, его подкармливают девушки - продавцы. Не так давно у меня был разговор с одной из них о том, что скоро зима, с собакой надо что-то делать. Ну не может животное постоянно лежать у порога! Возможности укрыться нет, ни от солнца, ни от дождя, ни от ветра. В городе работают службы отлова, они могут его найти и усыпить. Да и догхантеры постоянно травят. Собака все время находится на одном месте- это очень опасно для собаки. Наша забота о нем, к сожалению, ограничивается графиком работы магазина. 

По словам руководителя магазина, вопрос с поиском «дома» для собаки поднимался и ранее. За это время «опекунам» красавчика было предложено несколько вариантов, но они остались без внимания.

Женщина отмечает, что ее, как предпринимателя, не особо радует, что на пороге магазина постоянно находится большой бездомный пес, но избавляться от него теми методами, о которых было рассказано ранее никто не собирается, ни владельцы магазина, ни арендодатель. 

- Я люблю животных, у меня своих 11 хвостов и у Натальи (партнера по бизнесу) 8 кошек и все подобрыши. Нас знают в городе очень многие, мы активно сотрудничаем с волонтерами и благотворительными фондами. Как вы думаете, могла ли нам прийти даже мысль о таких бесчеловечных способах? Возможно (и очень жаль), что в данной истории сработал эффект «испорченного телефона». А, возможно, хотели просто «надавить на жалость» в ожидании быстрого пристройства,- поделилась Ольга.

Однако факт остается фактом -  пес по–прежнему лежит на своем месте. На этот раз уже Ольга обращается к новороссийцам с просьбой помочь пристроить эту собаку. Красавчику очень нужен дом.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0