СМИ: массовые проверки фур начались на дорогах России после ударов ВСУ по аэродромам

Фото: t.me/gibdd123region
Читайте также:
- В Анапе бактерии «едят» мазут: как еще ученые ликвидируют последствия розлива нефтепродуктов (04.06.2025 15:50)
- «4000 тонн отравы!»: в Анапе требуют извлечь обломки мазутных танкеров из Черного моря немедленно (02.06.2025 15:30)
- «Приказываю вернуться живыми»: настоящий полковник из Новороссийска «засветился» в книге генерала Лебедя и помог снять «Грозовые ворота» (30.05.2025 19:40)
После активной воскресной атаки ВСУ на аэродромы стратегической авиации РФ, российские силовики усилили проверки грузовиков на дорогах страны. Сотрудники компаний, осуществляющих автоперевозки утверждают, что сотрудники ДПС вскрывают даже те грузовики, которые запечатаны таможенными пломбами.
Как передают СМИ со ссылкой на иностранные источники, особенно тщательно автомобили проверяют на территории Сибири, в стране вырос интерес правоохранителей к большегрузам с челябинскими номерами, т.к. дроны, которыми ВСУ нанесли удар по авиабазам 4-х регионов РФ, по данным следствия, хранились на складе в Челябинске. А туда они, в свою очередь, могли попасть из Китая через границу с Казахстаном. Причем, как утверждают сотрудники логистических компаний, перепроверяют грузовики сотрудники правопорядка даже в тех случаях, когда фура ранее уже проходила контроль на другом пункте досмотра.
В Новороссийске же, несмотря на то, что в портовом городе движение большегрузов осуществляется постоянно и в большом количестве, об особом внимании к досмотру фур никто не объявлял. Впрочем, не исключено, что эта работа проводится постоянно и в отдельной презентации не нуждается. На днях появилась информация о том, что с водителями большегрузов сотрудники Госавтоинспекции соседнего Геленджика провели профилактические мероприятия: осмотрели кузова, проверили документы и техническое состояние автомобилей.
- Автоинспекторы напоминали водителям о соблюдении ПДД при грузоперевозках на длительное расстояние, соблюдении скоростного режима, режима труда и отдыха, - передает ТГ-канал Госавтоинспекции Кубани.
Фото: t.me/gibdd123region
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск