Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2019 15:00

Слабоумие или отвага: бесстрашный новороссийц заслужил премию «Отец года»

Погулял с дочерью по проезжей части и стал героем социальных сетей.

Новороссийцы бурно обсуждают видеоролик, снятый 14 октября на ул. Суворовской. На кадрах видно, как отец прогуливается со своей дочерью по оживленной дороге. Очевидец сообщил, что «парочка» явно мешала движению, но на сигналы машин внимания не обращала. Несмотря на то, что тротуар был свободен, девочка каталась на гироскутере прямо на дороге.

В какой-то момент ребенок не удержал равновесие и упал.

- После чего они так же не спеша посреди дороги решили проблемы со своим двухколёсным другом и отправились дальше, - рассказал автор видеоролика.

Горожан возмутило спокойствие отца, который позволил ребенку нарушать ПДД.

- Смотрю я на таких людей и понять не могу, они бессмертные? Детей не жалко? Про ПДД никогда не слышали? Себя не жалко, а если бы гироскутер покатился не по пустой дороге, а под машину, создал аварийную ситуацию? Про ребенка я вообще молчу. Не надо так!
Родители следите за собой и учите детей правилам дорожного движения, - пишет очевидец.

На случившееся оперативно отреагировали сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения в Новороссийске.

- Родителям стоило бы больше обращать внимание, в том числе и на собственную дисциплинированность, - написали с официального инстаграм-аккаунта ГИБДД Новороссийска.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0