Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.06.2021 17:39

Скромные и добросовестные: сотрудник ГИБДД Новороссийска помог завести машину с «толкача»

Не все герои носят плащи. Но знать их (или хотя бы о них) должен каждый.

В последнее время в Новороссийске происходит немало событий с негативной повесткой. И порой так приятно наткнуться на что-то доброе, светлое, возрождающее веру в человечество.

В одном из местных пабликов была опубликована благодарность от жительницы Новороссийска, адресованная сотруднику ГАИ.

- В Цемдолине случилась не очень приятная ситуация: мои родители приехали из города Сочи, в Новороссийске они проездом. Ехали с ребёнком на машине. Внезапно машина сломалась, и они долго не могли завестись, при этом сломались посередине дороги, и все проезжали мимо. Так как машина тяжёлая, толкнуть её у них не было сил. Мать начала нервничать и плакать. Навстречу ехала машина ГАИ. Полицейский развернулся, вышел из машины и сказал отцу, чтобы тот сел за руль, а сам начал толкать машину на обочину. Позже что-то поделал под капотом, и они с отцом завели машину с «толкача». Пожелал счастливого пути и уехал. Мы не знаем его фамилию, только имя – Владимир. Вроде бы ничего серьёзного, но всё же Спасибо!

«Блокнот» обратился в пресс-службу УМВД по Новороссийску, чтобы выяснить фамилию сотрудника, оказавшего помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации, по зову сердца.

- Весь личный состав УМВД России по Новороссийску готов прийти на помощь жителям нашего города. Мы выяснили, кому адресована благодарность, но сотрудник не хочет известности. Они у нас все такие, скромные, - с улыбкой, которую буквально слышно даже в телефонном разговоре, объясняет пресс-секретарь УМВД. – Но всем нам, конечно, приятно, что в наш адрес поступают такие искренние и тёплые слова благодарности.

Так что герой по-прежнему остаётся безызвестным. Но это даже не столь важно. Куда более ценно осознание того, что, оказавшись в трудной ситуации, новороссийцы всегда могут рассчитывать на помощь сотрудников правоохранительных органов, вне зависимости от того, в каком отделе или управлении они работают.

Пользуясь случаем, «Блокнот» поздравляет всех сотрудников ГИБДД с приближающимся профессиональным праздником: 3 июля отмечается День работников Госавтоинспекции МВД России. Кстати, в этом году дата ещё и юбилейная – прошло 85 лет со дня образования ГИБДД. В преддверии праздника желаем, чтобы в ваш адрес приходило как можно больше благодарностей от горожан. Пусть исполнение вашего долга будет спокойным и безопасным!

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0