Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2019 14:00

«Сирийский перелом» и отбор на службу по контракту организуют в центре Новороссийска

Железнодорожный эшелон с трофеями из Сирии заедет в Новороссийск.

С 27 февраля по 6 марта железнодорожный состав из районов боевых действий в Сирии остановится в 8 городах Южного военного округа. В пресс-службе Черноморского флота сообщают, что в Новороссийск поезд прибудет 5 марта. На железнодорожной станции будут организованы мероприятия патриотической направленности, выступят творческие коллективы и ансамбли.

 На перронах будут работать мобильные пункты отбора на службу по контракту. Представители военных комиссариатов расскажут о поступлении в военные учебные заведения.
Будет организована выставка современного вооружения и военной технике. «Блокнот» писал, что выездная экспозиция включает в себя 500 экспонатов: от автоматов и раций до тяжелой техники.
Участников акции угостят солдатской кашей и согреют чаем из полевых кухонь. 

 В администрации Новороссийска сообщают, что акция «Сирийский перелом» приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. 

 - На территории железнодорожных станций будут установлены баннеры, плакаты и стенды с информацией о вкладе субъектов РФ в победу в Великой Отечественной войне и в дело по борьбе с международным терроризмом, - сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0