Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2019 11:57

Военная техника из Сирии готова отправиться в Новороссийск

Поезд с боевой сирийской техникой приготовили для отправки по городам Юга России, в том числе и в Новороссийск.

 Называется выставка «Сирийский перелом», поезд будет посещать южные города с 27 февраля по 6 марта. Организатором является Министерство обороны. Поезд привезет разнообразные образцы трофейной военной техники, которая была захвачена в боях на сирийской земле.

 Выездная экспозиция включает в себя 500 экспонатов: от автоматов и раций до тяжелой техники. Разнообразие захваченных образцов должно продемонстрировать, что у террористов, которые противостоят сирийской правительственной армии и российским подразделениям, имеется оружие и оборудование со всего мира. Арабские Эмираты, Великобритания, Италия, США, Турция, Япония… как это все попало к террористам можно только догадываться.

 Это будет уникальная возможность для новороссийцев увидеть столько вооружения иностранного производства, без выезда из города. Это можно сравнить с посещением международных экспо-выставок, на которых производители разных стран демонстрируют свои достижения. Но там «салонные» условия, а «Сирийский перелом» покажет, что именно используется в современной войне.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0