Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2020 14:05

Синоптики рассказали, какая будет зима в Новороссийске

Позади остался пятый месяц лета, как новороссийцы окрестили октябрь. И теперь, традиционно, горожан интересует, какой же будет зима.

Чтобы ответить на этот вопрос, синоптики составили приблизительные прогнозы, согласно которым, ждать сильных холодов в Новороссийске не придется. С декабря по март в регионе ожидаются температурные показатели в пределах нормы, или  немного выше. Что касается снега, то про него новороссийцам, вероятно, стоит совсем забыть. Его практически не было в прошлом году, не ожидается и в этом. Вообще, снег- редкий гость в городе в последние годы. А вот дожди вполне вероятны, особенно во второй половине декабря. Даже новогоднюю ночь, по прогнозам синоптиков, новороссийцы могут встретить под шум дождя (впрочем, это уже климатическая традиция). 

В январе южная часть Кубани будет подвержена воздействию сильных холодных ветров, вплоть до ураганов. Не обойдется и без дождей, которые придутся на вторую половину месяца. 

Февраль также обещает быть ветреным и пасмурным, с заметным потеплением ближе к последней неделе. Однако точность таких прогнозов составляет в среднем 65-70%.  

Многие горожане отмечают, что, в целом, климат в Новороссийске стал намного мягче и теплее. Вот и минувший месяц местные окрестили аномально теплым. Отчасти, это так. Действительно, за последние 20 лет октябрь 2020 выдался одним из самых солнечных и жарких. 24 дня из 31-го столбик термометра показывал +20 и выше. Теплее было только в  2012- ом (25 дней). Для сравнения, в 2000-ом таких теплых дней было 10. Меньше всего новороссийцев радовал второй месяц осени в  2017-ом. +20 и выше столбики термометров показали лишь 4 раза.


Натали Эн


 
 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0