Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2023 13:35

Штормовое предупреждение: на Новороссийск обрушилась непогода

Штормовое предупреждение: на Новороссийск обрушилась непогода
День начался с солнца и комфортной температуры воздуха, однако уже сейчас погода заметно подпортилась. Местами в разных районах Новороссийска прошел дождь, а в крае объявили штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями. 

По информации синоптиков, сегодня в районе 14:00 - 16:00 и до конца суток 20 мая в регионе ожидаются сильные дожди с грозой и градом, а также с усилением ветра до 20-22 метров в секунду. Непогода может преследовать жителей Кубани вплоть до 22 мая. Что касается Новороссийска, согласно актуальным прогнозам, осадки в городе ожидаются сегодня, завтра и во вторник, 23 мая. 

- Уважаемые граждане! По данным ГУ МЧС Краснодарского края, в течение суток 20, 21 и 22 мая местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио, - гласит штормовое предупреждение от краевого Министерства чрезвычайных ситуаций. 



Погодные условия вновь стабилизируются только к середине следующей рабочей недели. А пока новороссийцам следует достать зонты и ветровки: без последних вечером, скорее всего, легко можно будет замерзнуть. 

Источник фото: 
postila.ru


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0