Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 29.03.2020 14:00

В Новороссийске школьники могут не выйти с весенних каникул

В Краснодарском крае дети не будут посещать школы до конца учебного года. 

Об этом 28 марта заявила Министр образования региона Елена Воробьева в прямом эфире одной из социальных сетей. Всех школьников планируется перевести на онлайн уроки, которые, по словам Воробьевой, будут длиться по 15-20 минут в день. Формат занятий каждая школа определит самостоятельно.

- Что касается оценивания. Мы рекомендовали школам по ряду предметов ввести на эту четверть формат «зачета»- «незачета». Это будет особенно важно для таких предметов, как физкультура, музыка, мхк в тех учебных планах, в которых они есть. Основной цикл отметок уже набран, основная обучающая волна прошла, - рассказала Министр образования Краснодарского края. 

Сейчас учителя собирают информацию от родителей о готовности перейти на новый формат обучения. Предварительно известно, что такой возможности нет примерно у 10% школьников.

Журналист «Блокнота» связалась с директором 22-ой школы г. Новороссийска, чтобы узнать, действительно ли местные ученики больше не сядут за парты в этом учебном году и как учиться дальше.

- Соответствующего распоряжения мы пока не получали. Когда Министерство образования подготовит необходимые документы, начнем работать в соответствии с ними. На данный момент у нас в школе профилактика, дети находятся дома. С понедельника (с 30 числа) ученики перейдут на дистанционное обучение. Мы подготовили задания для детей, состоящие из блоков повторения, так как новые темы в таком формате учить сложно. Оценивать знания пока не будем, посмотрим, как будет налажена работа. Те ученики, у которых дома нет компьютера и скоростного интернета, будут получать задания через специальные платформы. Достаточно просто зарегистрироваться, иметь логин и пароль, чтобы получать задания, - прокомментировала Юлия Геннадиевна Аймалитдинова.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции школьники Кубани перешли на свободное посещение занятий с 18 марта. С 23 марта начались каникулы, которые решено было продлить до 11 апреля.   

Натали Эн

    

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0