Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2021 17:17

Школьникам Новороссийска преподаст урок «Боевое братство»

В этом году Саратовское отделение «Боевого братства» и Военно-техническое общество получили приглашение на празднование 78-й годовщины освобождения Новороссийска и Анапы. 

12 сентября стартует бронепробег в составе БТР-80 и а/м "Тигр" по маршруту "Саратов - Новороссийск - Анапа - Саратов". В пробеге будет участвовать 6 человек.

Должно быть интересно: в рамках бронепробега участники проведут со школьниками допризывного возраста целый комплекс занятий. Например, по минно-взрывному делу, по ведению радиосвязи и стрельбе. 

- Наша задача - провести военно-спортивное соревнование с кубанскими детьми допризывного возраста, сформировать учебные места и провести занятия по минно-взрывному делу, ведению радиосвязи, обучению стрельбе из оружия времен войны и современного, ознакомить с управлением бронетехникой – Пишет один из участников бронепробега - После проведения праздничных мероприятий в Новороссийске нам предстоит морской переход на БТР-80 до Анапы, где будут проведены аналогичные праздничные мероприятия с детьми.

Желаем удачи в дороге и успехов в поставленной цели! 

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0