Новороссийск Пятница, 26 апреля
Экономика, 21.03.2019 17:07

Сергей Галицкий «отмагнитился» и взлетел на первое место

Сын краснодарской земли впервые возглавил рейтинг российских миллиардеров.

Основатель сети «Магнит» и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий возглавил рейтинг российских миллиардеров с наибольшими доходами по версии Forbes.
По оценке издания, с 10 февраля 2018 года по 8 февраля 2019 года доход Сергея Галицкого составил $2,44 млрд. На втором месте рейтинга оказался Михаил Прохоров, годом ранее занимавший пятую строчку, он заработал $1,77 млрд.

Третье место в рейтинге в этом году у председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина, годовой доход которого составил $1,59 млрд. Далее идут владелец «Северстали» Алексей Мордашов ($1,46 млрд) и Алишер Усманов ($1,12 млрд).

Оценка дохода — это сумма стоимости проданных активов и дивидендов, полученных миллиардерами или связанными с ними компаниями в период с 10 февраля 2018 года по 8 февраля 2019 года. Доход оценивался до вычета налогов, расходов на обслуживание кредитов и комиссий. Сделки и транзакции в рублях конвертировались в доллары по курсу на момент совершения сделки или транзакции. Не учитывались сделки по продаже личного имущества, отмечают составители рейтинга, - напоминает krasnodar.pro

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0