Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.01.2019 15:05

Семьи лишились жилья - последствия пожара в Новороссийске

В Новороссийске продолжают оценивать ущерб от пожара на улице Рубина, 3.

Потушить огонь удалось 22 января в 18:50, но почти до 22:00 пожарные продолжали поливать тлеющие очаги. "Блокнот" писал, что из горящего здания вывели около 150 человек. Площадь возгорания составила почти 150 квм. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание проводки. 

Жители дома сообщают, что гореть начала мансарда 25 квартиры. Там проживали три студентки. Когда приехали пожарные, уже горела крыша здания. 

Утром, 23 января эксперты приступили к расследованию причин возгорания. Жителей дома временно разместили в гостинице "Бригантина".

Александр Яменсков, заместитель главы, рассказал, что за помощью обратились 9 человек. Остальные ночевали у родственников и знакомых. 

Несмотря на то, что пожар возник на крыше здания, пострадал весь дом. В квартиры попала вода и дым. Заместитель директора УК сообщил, что скорее всего, в огне поплавились пластиковые трубы, так как горячее водоснабжение дома осуществлялось по верхней разводке.

Пока неизвестно сколько времени люди будут проживать в гостинице и какую помощь администрация окажет пострадавшим. Следите за новостями «Блокнота».

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0